Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 22:41

День Знаний

Как всегда, в нашем детском саду мы проводим интересное познавательное развлечение – День Знаний.
Приглашены были две подготовительные группы детского сада.
Под веселую музыку «Чему учат в школе» дети вошли в зал, наряженный к празднику.
Музыкальный руководитель поздравила всех с праздником.
Развлечение началось с веселого танца БАРБАРИКИ.
В гости к детям пришли Василиса и Иванушка, который не хотел учиться, а только хвастал своей силой.
Иванушка провел с детьми соревнование в силе - ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА. Победила дружба!
Ребята научили Иванушку считать, и сами проявили знания в счете. Василиса предложила поиграть в игру СОБЕРИСЬ В КРУЖОК, где ребята должны были показать, умеют ли они считать.
Ребята также получили задание от Василисы - проявить свою фантазию, вспомнить героев сказок и мультфильмов и под волшебную музыку изобразить этого героя. Мы с удовлетворением отметили, что дети знают много сказок и помнят всех героев, и не только помнят, но и изображают их мимикой и пантомимой.
Также легко дети отгадали все загадки про школьные принадлежности.
Иванушке очень захотелось в школу, глядя на наших детей, на то, как они много знают и стремятся к знаниям.
Василиса подарила Иванушке волшебный портфель с сюрпризом. В портфеле оказались подарки для ребят.
Прощаясь, Василиса и Иванушка пожелали детворе быть послушными, умными и творческими личностями.
Такие праздники очень нужны в детском саду, они настраивают детей на новый учебный год, желание познавать мир, и приобретать знания.

«Наша славная, славная, Армия!»
Как всегда, в праздник Дня Защитника Отечества, мы проводим мероприятия, посвященные этому дню.
Стало уже традицией приглашать пап, дедушек и братьев на наши праздники. И они с удовольствием приходят к нам, вместе с ребятами соревнуются, поют песни, играют.
А мамы, сидящие в зале, «болеют» и переживают за участников соревнований.
Праздник наш музыкально - спортивный, поэтому дети приходят в зал в спортивной одежде, чтобы было легко двигаться, соревноваться.
На празднике звучит очень много различной музыки, это и веселая музыка для игр, эстафет, маршевая музыка - на вход в зал. Дети разучили несколько песен о России, об Армии, выучили задорные частушки. И, конечно, читали стихи.
В каждой возрастной группе был отдельный, свой сценарий с героями – Матроскиным и Печкиным, солдатом Бровкиным.
Радость, положительные эмоции от совместных действий с родителями, переполняли детей и взрослых.
В конце праздника, как принято, «отгремел» салют (подвижная игра).
Дети получили подарки, а взрослые получили грамоты и огромную благодарность от коллектива ДОУ!
Приходите к нам на праздники, мы всегда Вас ждем!

«Добрая дошкольная традиция».

Вот уже много лет в нашем детском саду малыши провожают Зиму не сжигая чучело, а отправляя улыбчивую куклу по имени Масленица навстречу Весне.

И сегодня праздник для детворы получился весёлым и добрым. Ребята с удовольствием поиграли с хозяйкой праздника - Зимой в подвижные зимние игры, затем помогли Лешему и Бабе Яге согреться в весёлых эстафетах: «Катание на санках», «Перенеси блин», «Перепрыгни через костёр», устроили состязания по перетягиванию каната. Трогательным моментом на каждом таком празднике становится отправление Масленицы в путешествие за Весной. Пока шары взмывают в небо, малыши, как один всматриваются в улетающую красавицу и желают ей счастливого пути.

Завершился праздник угощением вкусными блинами и дискотекой!